Ремонт квартир, коттеджей, ванных комнат под ключ г.Воронеж

Работаем: пн-вс, с 9:00-21:00

Тел. +7 (473) 333-59-53 Вызвать замерщика

Ремонт однокомнатной квартиры

Перед многими людьми рано или поздно встает вопрос ремонта квартиры. И тут необходимо понять, в каком объеме вы хотите сделать ремонт вашей квартиры.
Если вы владелец однокомнатной квартиры с первоначальной отделкой в новостройке, то не стоит сразу затевать ремонт, а возможно стоит пожить в ней некоторое время. Это позволит понять вам, что вы хотите от ремонта и выявить возможные ошибки строителей.
квартира без отделки

Однако в последние годы строительными организациями широко практикуется сдача квартир без внутренней отделки (“в бетоне”), в этом случае необходимо выполнить ремонт вашей 1 комнатной квартиры. При этом необходимо учитывать, что все новостройки в течении нескольких лет просаживаются со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому ремонт однокомнатной квартиры необходимо проводить с учетом возможной усадки здания. Если вы давно живете в квартире и хорошо понимаете, что хотите после ремонта, то стоит проверить ваши задумки набросав проект на бумаге. Обычно если не требуется делать существенной перепланировки, то можно ограничиться косметическим ремонтом.

Косметический ремонт однокомнатных квартир без перепланировки обычно занимает не более месяца, примерно столько же занимает такой же ремонт в двухкомнатной квартире. Если вы хотите выполнить перепланировку, то срок работ увеличивается примерно на два месяца. Если вы самостоятельно выполняете ремонт 2 комнатной квартиры, то у вас есть возможность жить в одной комнате и делать ремонт в другой, в однокомнатной квартире такой возможности нет.

Если косметический ремонт без перепланировки, вы можете выполнить самостоятельно, то капитальный вызовет определенные трудности. Обычно капитальный ремонт осуществляется при существенной перепланировке квартиры или после стихийных бедствий, при этом требуется полный пакет документов и согласование их с БТИ и другими инстанциями.

Для выполнения капитального ремонта лучше обратиться в строительную компанию, так ремонт 1 квартиры требует не только нескольких узкоспециализированных специалистов, но согласования их работы.

Цена ремонта

Вид ремонта Примерная цена р/м2
Косметический ремонт от 1500 до 2000 Р/м 2
Капитальный ремонт от 2000 до 3000 Р/м 2
Евроремонт от 3000 до 5000 Р/м 2

Внимание цена указана примерно, что бы узнать точную стоимость необходимы замеры.

Если вас заинтересовали строительно отделочные работы, то звоните +7 (473) 333-59-53